Back to top

ВСЕ НОВОСТИ

04-02-2019




Первая практика для госслужащих

Первая практика

Государственные и муниципальные служащие Республики Крым продолжают осваивать программу профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом», которая проводится в Крымском федеральном университете совместно с Финансовой академией при Правительстве РФ.  

С теоретической частью первого из пяти образовательных модулей слушатели уже ознакомились, а сегодня в Институте экономики и управления КФУ состоялись первые практические занятия.

m02.jpg«Появилось очень много технологий, которые важны для госуправления. Сейчас идет массовая цифровизация экономики, в том числе и в сфере администрирования и госуправления. Внедрение новых систем менеджмента качества дадут нам возможность реализоваться в полном объеме. Наша главная задача: выявить среди слушателей ресурсный потенциал – людей,  которые в дальнейшем будут работать на благо Крыма, а также реализовывать те проекты, которые представят слушатели по окончании обучения», – рассказала заведующая кафедрой менеджмента ИЭиУ КФУ Валентина Ячменева.

В течение трех дней участники обучения будут осваивать на практике важнейшие вопросы государственного и муниципального управления: кадровое обеспечение, правовое регулирование местного самоуправления, совершенствование деятельности органов государственной власти и т.д. Занятия ведут ведущие профессоры и доценты Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского, используются интерактивные формы освоения материала, кейс-технологии.

Среди слушателей программы – и школьные учителя, и главы администраций районов Крыма, и руководители крупных организаций, таких как ГУП РК «Крымские морские порты», ГУП РК «Крымхлеб», ГУП РК «Крым БТИ», ГУП РК «Крымский винодельческий завод» и многие другие.

«Государственным служащим необходимо регулярно проходить подготовку и обучение, чтобы освежить свои знания и получить новые. Нам рассказывают об изменениях в законодательстве, об основах государственного управления, и эта информация, уверен, обязательно пригодится в нашей деятельности и поможет более эффективно выполнять свои обязанности», – считает главный консультант отдела контроля в топливо-энергетической сфере контрольного и ревизионного управления Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым Константин Слащев.

По завершению каждого модуля пройдет итоговая аттестация.

Пресс-служба КФУ